HDfilm.ru - Видео в новом формате HD DVD
Навигация
История создания стандарта HD
Фирма, привод, диск
Форматы записи и воспроизведения фильмов
ФИЛЬМОТЕКА
Статьи
Форум
Веб ссылки
Поиск
Ссылки
Архив
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 121
Посетитель: BlireeEvolles
Предлагаем
HD DVD против Blu-Ray – кто победит?

Аналитическая компания Screen Digest выпустила новый отчет посвященный ситуации на рынке новых носителей для видео высокой четкости под названием - «Стратегический анализ будущего домашних развлечений: HD DVD или Blu-Ray». Аналитики компании склоняются к мнению, что ситуация с форматами HD DVD и Blu-Ray близка к патовой. В результате борьбы форматов существует четыре наиболее вероятных сценария развития ситуации:

1. Формат HD DVD занимает доминирующее положение на рынке, заставляя тем самым последователей формата Blu-Ray переключиться на «враждебный» формат.
2. Обратная ситуация – Blu-Ray признается форматом де-факто для видео высокой четкости, и последователи HD DVD переключаются на Blu-Ray.
3. Ни один из форматов не получает доминирующего положения на рынке, в результат оба формата сосуществуют параллельно. Через некоторое время, когда это станет экономически целесообразно, появятся комби-плеера, работающие с обоими форматами. Данный вариант схож с ситуацией на рынком DVD.
4. Ни один из форматов не получает достаточного признания у потребителей, и как это уже случалось с некоторыми «форматами будущего» - забывается или просто стагнирует.

Авторы отчета считают, что несмотря на возможное развитие ситуации во всех направлениях, наиболее вероятным вариантом при сложившихся обстоятельствах можно считать третий вариант, при котором ни один из форматов не получает явного преимущества, и оба формата существуют совместно. Через некоторое время появится решение, которое позволит воспроизводить оба формата, что в ещё большей степени закрепит статус-кво между форматами. Основной предпосылкой к такому выводу послужил «перегретый» интерес к войне форматов HD DVD и Blu-Ray. Специалисты отмечают, что информационная война, развязанная между разработчиками и последователями обоих форматов, слишком сильно перегрела аппетит потребителей, и многие из них уже потеряли интерес к этим продуктам.

Специалисты Screen Digest полагают, что к 2010 году продажи носителей видео высокой четкости составят одну треть от общих продаж видео дисков в Соединенных Штатах, Японии и Европе. Тем не менее, по мнению Screen Digest не многие владельцы домашних кинотеатров пойдут на замену существующих библиотек DVD, и это следует учитывать производителям.

По материалам: http://www.tvbeurope.com/


Опубликовал admin32 декабря 11 2006 12:48:38 7166 Прочтений · Для печати
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Голосование
За сколько вы готовы купить видео на HD дисках?

40$

30$

20$

10$

Меня устраивают привычные DVD диски

Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Обратите внимание